14.09.2021

Мы производим тот же самый Мастек, только лучше! - так говорят менеджеры предприятий, которые маскируют свое оборудования под брендовую марку Мастек.

Если открыть выдачу в интернете, то Вы найдете много таких предприятий, вводящих людей в заблуждение.

Оригинальное оборудование Мастек производит ТОЛЬКО Завод Монолит, все остальное - подделки (в Златоусте их примерно 5 вариантов).

Как только Вы услышите фразу. Мы доработали Мастек, переделали, перерисовали, усовершенствовали...", перефразируйте ее на язык клиента.

Она будет выглядеть так: "Мы производим Мерседес, но только он называется Лада. Купите нашу подделку Мерседеса дешевле. Мы гарантируем, что эта машина лучше и надежнее, чем оригинальное изделие от официального производителя". 

Да, именно так и получается. Ну никак не может быть подделка лучше и надежнее оригинала, как ты ее не украшай.

Оборудование - это рабочая машина, приносящее прибыль своему владельцу.

Красная, синяя или зеленая разницы нет. Главное - это работоспособность, ремонтопригодность и бесперебойность. А вибропрессовое оборудование - это качество выпускаемого продукта. Ведь от качества изделия напрямую зависит прибыть производителя:

  1. Экономия на цементе (самой дорогой составляющей бетонной смеси) при получении высокой марки бордюра, плитки, блока - это большой плюс к прибыли.
  2. Высококонкурентный получаемый продукт - это дополнительные клиенты, крупные заказы, отсутствие брака и получение дополнительной прибыли. 

Подделывая чужое оборудование, изготовитель думает только о собственной выгоде здесь и сейчас.

Он играет на знаниях, желаниях и предпочтениях других людей, заведомо их обманывая. Как такой партнер будет дальше работать, если знакомство начинается с обмана?

А впереди после оформления сделки - сервисное обслуживание, гарантийное обслуживание, пуско - наладочные работы, решение возникающих проблем с покупателем. Неудивительно, что менеджеры подобных компаний не отвечают на телефоны, безразличны к проблемам клиентов. 

Если Вы решили приобрести оборудование Мастек, то покупайте оригинальные решения Завода Монолит, отработанные годами и совершенствующиеся постоянно. Ориентируйтесь на свои потребности, просчитывайте окупаемость, цену ставьте на последнее место. Выберите идеальный вариант для себя, а затем подгоняйте к бюджету уменьшением комплектации, а не поиском подделки на стороне. Тогда есть гарантия, что Вы получите работающее оборудование, обеспечивающие потребности производства.

Недавно у нас был телефонный звонок от человека, который купил плагиат Метеора у сторонней компании.

Человек позвонил, и хотел дооснастить вибропресс автоматическим управлением, на что получил ответ: "К сожалению мы не сможем помочь в решении данной проблемы, так как оборудование изготовлено другим производителем". Мужчина очень удивился и сказал: "Так у Вас в Златоусте все станки одинаковые, почему нельзя поставить автоматику от Метеора к моему станку?". 

Этот диалог служит ярким примером введения человека в заблуждение. Когда он покупал, то ориентировался только на цену (лишь бы подешевле), а оказалось что производительности ему не хватает, много тяжелого ручного труда. И чтобы это изменить, необходим другой станок, потому что фирма, у которой было приобретено оборудование "не доросла" до автоматики, нет такой опции. Мужчина очень расстроился и сказал, что будет думать о приобретении еще одного станка, но уже оригинального Мастека.

Берегите, пожалуйста, свои нервы, финансы и время! Подвох часто не замечаем и даем возможность кому - то пользоваться нами. Избегайте подобных ситуаций.

Удачных покупок. 

PS: В личной беседе мы назовем фирмы, которые подделывают наше оборудование и расскажем главные моменты качественной работы оборудования Мастек. Звоните.