12.08.2021

Сейчас в линейке вибропрессов 2021 года действительно лидер продаж – вибропресс Мастек – Лидер. У этого станка многолетняя история, много модернизаций и обновлений, эксперементальных решений.

В 1999 году Завод Монолит первым в России разработал стационарный вибропресс наряду с зарекомендовавшим себя передвижным вариантом – Несушкой.

Почему потребовалось такое преобразование?

Стационарный вибропресс смог обеспечить потребности производителя в качественной тротуарной плитке и бордюрах в соотношении с большой производительностью.

В отличие от передвижного варианта, новая модель вибропресса комплектовалась вибростолом, на котором происходило формование продукции. Именно вибрационная нагрузка снизу и давление пуансона сверху позволило производить изделия высотой от 50 мм, обеспечить ровное и качественное уплотнение изделий.

Естественно, что первые экземпляры требовали проверки «в полях» и времени на отработку технологии вибропрессования:

► От несинхронизированного вибростола перешли к синхронизированному (равномерное распределение вибрации по всему периметру).

►  Перекосы пуансона выровнили жестким синхронизатором.

► Постепенно увеличивали мощность вибростола и маслостанции, при этом отрабатывали конструктив.

Сейчас, в 2021 году вибропресс Мастек – Лидер по качеству выпускаемой продукции не уступает импортным аналогам. Конструктив хорошо отработан «в полях», прошло более 20 лет со дня создания. И все это время коллектив Завода Монолит упорно трудился над созданием совершенной модели вибропресса.

Отмечаем, что Мастек Лидер не производит за смену 3000 бордюров и 10000 блоков, но в пределах средних величин выдаст качественный продукт, способный конкурировать на строительном рынке и обеспечить своему производителю необходимый уровень прибыли и новых контрактов.

Производительность вибропресса Лидер при автоматизированном варианте дозирования и подачи смеси – 3000 стеновых блоков, 300 кв.м. тротуарной плитки, 600 бордюров дорожных, 1800 бордюров тротуарных за смену 8 ч.

Ценовой уровень оборудования позволяет приобретать его производителям с небольшой потребностью в производстве продукции, которым важно выдержать качество и разнообразить номенклатуру изделий.

В отличие от импортных аналогов, Мастек Лидер помогает быстро расширить ассортимент с минимальными вложениями. Стоимость формообразующей оснастки от 93 000 руб. (матрицы на импортные пресса стоят не менее 300.000 руб).

Мы рекомендуем своим клиентам всегда отталкиваться от производительности и требуемого качества будущей продукции.

Если не нужны гигантские объемы, то вложение в вибропресса Лидер, Атлант, Метеор окупятся быстро и принесут владельцу прибыль. А если будет необходимость, оборудование всегда можно продать, ссылаясь на близость и поддержку завода – изготовителя.

И еще, боязнь «у меня что – то сломается» обоснована с любым оборудованием, поэтому и предоставляется гарантийный срок.

Бойтесь не поломок – бойтесь отсутствия решения!

Завод Монолит за 30 лет выработал уровень должной сервисной поддержки своих покупателей и их плодотворной работы. Именно поэтому производители расширяют парк оборудования, покупая 2-3 станка Мастек, при этом имея возможность приобрести другой продукт.

Линии Мастек – Лидер – это экономичное и продуктивное решение по выпуску строительных материалов!